申博,sunbet,申博手机版

热问榜单

电子医保开通问题

来源:大理白族自治州人民政府网          2020-03-13 09:16:38 【字体:

吴家进问:  

请帮开通电子医保


宾川县医保中心 答复: 

答复时间:2020-03-03

感谢您对医保工作的关心关注,现对你提出的问题答复如下:电子医保的开通需自己申请,办理的方式有两种,一是下载手机办事通APP,社会保障栏内申领电子社保卡;二是下载云南人社12333APP,点击电子社保卡办理。

     |      分享到:
曝光
网站地图 | 网站声明 | 申博,sunbet,申博手机版:我们
主办单位:云南省人民政府     承办单位:云南省人民政府办公厅    运行维护:云南网     政务热线:0871-12345
滇ICP备05000002        政府网站标识码:5300000033        滇公网安备 53010202000476号